Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог–2018»

04.09.2018 250

1 сентября члены жюри Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России–2018» приступили к работе по отбору участников очного тура федерального этапа конкурса.

Жюри будет оценивать методическое портфолио номинантов и авторское эссе на тему «Дефектолог – профессия на века?! (прошлое, настоящее, будущее профессии)». В эссе специалисты дефектологической практики описали своё понимание миссии педагога-дефектолога в современном мире, перспектив профессиональной деятельности в области обучения, воспитания и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие олигофренопедагоги, тифлопедагоги, сурдопедагоги, учителя-логопеды   школ, детских садов, ППМС-центров из 55 субъектов Российской Федерации.

11 сентября жюри назовет имена 20 финалистов, которые в Москве в рамках конкурсных испытаний продемонстрируют мастерство проведения коррекционно-развивающих занятий, умение вести дискуссию, общую культуру и эрудицию.

Финалисты вместе с представителями Института коррекционной педагогики Российской академии образования и членами жюри примут участие в круглом столе «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени».

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке https://nsportal.ru/user/840231/page/vserossiyskiy-konkurs-uchitel-defektolog-rossii-2018

Справочно

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» проводится Минпросвещения России впервые. Абсолютный победитель конкурса среди учителей-дефектологов будет награждён 5 октября 2018 года на торжественной церемонии чествования победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России–2018» в Государственном Кремлёвском дворце.

Конкурс проходит в одной номинации – «Дефектолог года».

Федеральный этап конкурса состоится с 3 по 4 октября 2018 года в Москве.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*