В ЦПКиО им. П. П. Белоусова продолжается студенческий волонтёрский проект ТГПУ им. Л.Н. Толстого в поддержку детского чтения.

27.07.2018 468

В течение лета студенты факультета русской филологии и документоведения и факультета искусств и гуманитарных наук на детской площадке в Центральном парке им. П. П. Белоусова предлагают детям увлекательно и пользой провести время за чтением книг.

Студенческая волонтёрская инициатива «Читаем вместе» стартовала 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина. Еженедельно студенты приходят в парк с книгами – это русские сказки, произведения российских и зарубежных писателей, современная детская литература.

Летняя Тула насыщена программами, обеспечивающими полезный и активный отдых. Однако, книги не так часто присутствуют на городских площадках, как хотелось бы. Студенты – будущие преподаватели литературы, учителя начальных классов, предложили вместе читать вслух в парке, рисовать иллюстрации к прочитанному, делать инсценировки и проводить литературные викторины.

Инициатива была поддержана и на факультетах, университетской библиотекой и руководством ЦПКиО. Проект «Читаем вместе» нацелен на формирование умений и навыков у студенческой молодёжи работы с детской книгой как ресурсом для воспитания, знакомство с современной детской литературой и применение полученных знаний и опыта в практической деятельности. Помощь студентам в реализации проекта оказывают опытные наставники – доцент кафедры русского языка и литератур Т.В. Колчева и директор библиотеки Ю.В. Иванова.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*