Первокурсники нижнекамского агропромышленного колледжа прошли военную подготовку в патриотическом лагере «Патриот»

10.07.2018 424

Служба в армии – долг и почетная обязанность гражданина Российской Федерации, и готовить из юношей защитников Отечества страна начинает задолго до их призыва в ряды Вооруженных Сил. Согласно Приказу Министра обороны и Министерства образования и науки №96/134, начальные знания в области обороны дети получают службы еще в школе, на уроках ОБЖ, а в ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» проходят основы военной службы.

Провести обязательную для ССУЗов учебную дисциплину на высшем уровне задумал нижнекамский Центр патриотического и допризывной подготовки молодежи «Патриот». С 25 июня по 1 июля здесь состоялся пилотный проект учебных сборов по основам военной подготовки с участием целой роты курсантов – первокусников ССУЗов Нижнекамского муниципального района.

Если театр начинается с вешалки, то военно-патриотический лагерь «Патриот» - с КПП. Военный городок был разбит в живописном месте, где расположен и нижнекамский военкомат, но воспитанники лагеря наслаждались красотами крайне редко - режим дня у них был расписан плотно.

Опытные инструкторы ознакомили студентов с тактикой ведения боя: научили стрелять из винтовки, разбирать и собирать автомат. Ребята прошли строевую, огневую, тактическую, медицинскую подготовку, научились использовать средства радиационной и химической защиты, альпинистское оборудование, познакомились с приемами армейского рукопашного боя и минно-подрывным делом.

По завершению обучения студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» получили сертификаты, подтверждающие успешную сдачу обязательного зачета по допризывной подготовке.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*