Курсы повышения квалификации «Разработка и реализация основных образовательных программ в соответствии с требованиями новых и актуализированных ФГОС СПО»

09.07.2018 456

Заместитель директора по общеобразовательным дисциплинам ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Зинфира Ридованова успешно прошла обучения на курсах повышения квалификации.

3 и 4 июля 2018 года  на базе ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука» (г. Набережные Челны) состоялись курсы  повышения  квалификации заместителей руководителей профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан по программе «Разработка и реализация основных образовательных программ в соответствии с требованиями новых и актуализированных ФГОС СПО».

Занятия проводили специалисты Центра развития профессионального образования ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет» (далее – ЦРПО ФГБОУ ВО МПУ): Е.А. Царькова, зам. начальника ЦРПО ФГБОУ ВО МПУ, О.Е. Станулевич, ведущий научный сотрудник ЦРПО ФГБОУ ВО МПУ, О.А. Павлова, старший научный сотрудник ЦРПО ФГБОУ ВО МПУ. Слушатели курсов повышения квалификации ознакомились с основными требованиями при формировании примерной основной образовательной программы (далее – примерные ООП), с нормативной и методической документацией сопровождения формирования структуры и содержания программ образовательной организации; практически разрабатывали учебные планы на основе новых и актуализированных ФГОС СПО и ФГОС по ТОП-50; проводили экспертизу примерных ООП и т.д.

    

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*