Более 600 заявок принято от кандидатов в волонтеры форума «Евразия»

02.07.2018 150

В Оренбурге была открыта специальная площадка, где состоялась моментальная регистрация заявок волонтеров и участников Международного молодежного образовательного форума «Евразия».

Специалисты волонтерского корпуса «Евразии» помогали пройти онлайн-регистрацию всем желающим. Параллельно на площадке проходили собеседования с кандидатами.

Волонтерский корпус на форуме будет представлен 180 добровольцами. Из них 30 приедут в Оренбуржье из других регионов России и стран-участниц форума. Сегодня в АИС «Молодежь России» завершается прием заявок на участие в «Евразии» в качестве волонтера.

Директор департамента молодежной политики Оренбургской области Ирина Останина подчеркнула, что этот год в нашей стране, согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, проходит под знаком добровольчества. Оренбургские волонтеры достойно представляют регион на всероссийских и международных мероприятиях, среди которых международный образовательный форум «Евразия», Всемирный фестиваль молодежи и студентов, XXVII Всемирная летняя Универсиада, Парады Победы в Москве и Санкт-Петербурге, Чемпионаты мира по водным видам спорта и туркменской борьбе «Гореш», Гран-при России «Формулы-1». В настоящее время студенты Оренбурга входят в число 17 тысяч добровольцев, обеспечивающих работу Чемпионат мира по футболу.

Руководитель волонтерского корпуса Международного молодежного образовательного форума «Евразия» Елизавета Репина рассказала, что сегодня завершается регистрация в волонтерский корпус Международного молодежного образовательного форума «Евразия», который пройдет в Оренбуржье с 4 по 10 сентября. Уже принято более 600 заявок от кандидатов в волонтеры «Евразии».

Среди желающих стать добровольцами представители Австралии, Германии, Египта, Индии, Казахстана, Пакистана, Турции, Узбекистана, Украины и других стран.

В мероприятии также приняли участие начальник управления молодежной политики администрации города Оренбурга Анна Павленко, руководитель Волонтерского центра города Оренбурга Вера Гах-Кривошапкина, волонтеры Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, волонтеры городских мероприятий, кандидаты в волонтеры форума «Евразия».

Кандидат в волонтеры «Евразии» Анастасия Манихина, прошедшая экспресс-регистрацию, рассказала, что уже имеет опыт волонтерской деятельности и надеется попасть на форум.

«Я была добровольцем на «Евразии» в 2016 году, курировала группу участников форума. Также в прошлом году работала волонтером на Всемирном фестивале молодежи и студентов, помогала участникам мероприятия заселяться в гостиницу. Очень хочу попасть в этом году на «Евразию», потому что мне интересно общаться с новыми людьми, особенно с иностранцами, расширять свой кругозор, узнавать культуры других стран. Например, полгода я жила в Индии, работала в школе учителем английского языка. У меня там друзья, которые возможно тоже приедут на «Евразию», чтобы теперь уже в свою очередь проникнуться нашей русской культурой», - подчеркнула Анастасия Минихина.

Отметим, с 4 по 10 сентября 2018 года в Оренбуржье пройдет Международный молодежный образовательный форум «Евразия», который станет коммуникационной площадкой для дружественного, профессионального и гуманитарного взаимодействия молодых людей государств Евразийского континента, объединенных идеями русского мира.

Регистрация участников открыта с 15 мая через АИС «Молодежь России» и доступна до 29 июля. В образовательной программе смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет на момент регистрации, осуществляющие свою деятельность в сфере международного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России.

Организаторами мероприятия выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр», межведомственный Совет по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, МГИМО МИД России, Оренбургский государственный педагогический университет.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*