Путин назвал "Алые паруса Артека" перспективным проектом для детей

02.07.2018 146

1 июля в Крыму стартовал XXVI международный детский кинофестиваль "Алые паруса Артека". Его участников и гостей поприветствовал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля, передают РИА Новости.

"Ваш кинофорум по праву считается одним из наиболее перспективных творческих проектов для детей и юношества и большим, ожидаемым событием летнего сезона Международного детского центра "Артек"", - говорится в приветствии.

По словам президента, фестиваль - это всегда новые встречи и интересные, удивительные открытия, а также возможность непосредственно пообщаться с известными режиссерами, актерами, сценаристами и художниками. Путин отметил стремление организаторов фестиваля поддержать ребят в профессиональном, духовном становлении, в реализации их талантов и способностей.

Справка "РГ"

Международный детский кинофестиваль "Алые паруса" - одно из самых крупных культурных событий в Крыму. В этом году в конкурсе примут участие восемь российских и зарубежных картин, пять короткометражек и 22 мультфильма. Также ребята смогут поучаствовать в трех новых конкурсах: на лучшую афишу, рецензию о просмотренном кино и эссе "Я мечтаю о фильме...".

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*