Выездное заседание Совета ректоров вузов Амурской области

02.07.2018 328

Выездное заседание Совета ректоров вузов Амурской области состоялось 29 июня на базе Акционерного общества «Луч» в с. Ивановка Ивановского района. В заседании приняли участие министр сельского хозяйства Амурской области О.А. Турков, глава Ивановского района В.В. Кондратьев, генеральный директор АО «Луч» В.Г. Ус, ректоры и проректоры вузов области.

Первым участники заседания посетили селекционный питомник Дальневосточного ГАУ в с. Некрасовка и посмотрели плантации жимолости. Затем генеральный директор АО «Луч» В.Г. Ус пригласил всех на экскурсию по мега-ферме, где познакомил присутствующих с работой по профессиональному разведению и продаже племенного скота красно-пестрой породы. Участники заседания посмотрели, как на базе мега-фермы проходят практические занятия для студентов второго курса факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Дальневосточного ГАУ под руководством кандидата биологических наук, доцента С.В. Карамушкиной.

   

Гости побывали на площадке современной сельскохозяйственной техники, которая является и учебным классом. Познакомили участников и с условиями проживания в общежитии для преподавателей и студентов, а также с работой по обустройству нового цеха переработки мяса, который станет учебной базой для студентов технологического факультета.

   

По окончании заседания состоялся обмен мнениями. Ректор Дальневосточного ГАУ, председатель Совета ректоров вузов Амурской области П.В. Тихончук подвел итоги. Единогласно было принято решение, что база по подготовке студентов в АО «Луч» находится на должном уровне и позволяет решать поставленные задачи, а также, в перспективе нужно активно развивать направление, связанное с практической подготовкой студентов.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*