В Минобрнауки России обсудили совершенствование законодательства по профилактике безнадзорности несовершеннолетних

29.06.2018 163

27 июня состоялось совместное заседание Межведомственной рабочей группы для подготовки предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и Межведомственной рабочей группы при Правительственной комиссии для подготовки предложений по мероприятиям, направленным на предотвращение случаев противоправного поведения несовершеннолетних, представляющих угрозу жизни и (или) здоровью людей, агрессии и асоциального поведения.

Мероприятие прошло под председательством директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России А.Е. Сильянова.

Участники заседания обсудили вопрос о целесообразности введения в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних учреждений культуры, досуга, спорта и туризма, а также актуальности расширения перечня категорий детей, в отношении которых необходимо проводить индивидуальную профилактическую работу. Особенно важно оказывать помощь и поддержку тем ребятам, кто не посещает или систематически пропускает по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях и не успевает по учебным предметам, неоднократно нарушает устав школы, чтобы обеспечить получение образования и включение их в позитивную деятельность.

Также участники заседания обсудили возможные направления совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*