Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем молодёжи

27.06.2018 172

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днём молодёжи!

Несмотря на название, это праздник для всех, ведь каждый из нас находился в том возрасте, когда хотелось менять мир к лучшему, для сна хватало 4 часов, а призыв товарищей отправиться на край света служил руководством к действию. 

С годами энергия молодости трансформируется в бесценный опыт, и уже на его основе формируются новаторские идеи следующих поколений. В этом непрерывающемся жизненном цикле происходит развитие общества и государства. В смене эпох и формаций великой истории России отражается уникальная социальная механика страны, неразрывная связь отцов и детей.

Уверена, на современном этапе развития нашей страны мы можем смело смотреть в будущее. Желание нашей молодёжи учиться, познавать мир, заниматься исследовательской деятельностью способствует созданию общества независимых, профессиональных, конкурентоспособных на мировом рынке специалистов, а любовь к Родине гарантирует осознанное вложение сил на благо Отечества.

Желаю всем дерзновенных мечтаний, успехов в достижении поставленных целей и уверенности в своих силах! Пусть понятия чести и достоинства, блистательный ум и решительность, творчество и духовное подвижничество будут верными спутниками молодого поколения и помогут в служении России. 

 

 

Министр просвещения

Российской Федерации                                                                        О.Ю. Васильева

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*