Встреча студентов СГУГиТ с руководителями органов государственной власти Новосибирской области

09.06.2018 330

6 июня 2018 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла встреча студентов с руководителями органов государственной власти Новосибирской области в рамках реализации проекта «#Кадры54».

Открыл мероприятие, обратившись к студентам со вступительным словом, ректор СГУГиТ Александр Петрович Карпик.  

В ходе встречи перед студентами выступили начальник управления государственного экологического надзора и разрешительной деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Владимирович Стукалин и временно исполняющий обязанности руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Роман Геннадьевич Шилохвостов.

Было организовано всестороннее обсуждение тем, волнующих студентов профильных направлений подготовки СГУГиТ, представители органов власти ответили на все заданные вопросы.

Организаторами встречи на базе нашего университета стали Департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области и ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий».

Модератор мероприятия – Светлана Сергеевна Янкелевич, проректор по учебной и воспитательной работе СГУГиТ.  

Проект «#Кадры54» реализуется с целью поиска и отбора перспективных молодых людей, обучающихся в профильных образовательных организациях и обладающих необходимым потенциалом для успешной работы в органах государственной власти, в подведомственных организациях Новосибирской области.

Проект ориентирован на молодых и целеустремленных людей, заинтересованных в развитии региона, готовых к активной работе, способных внести вклад в будущее Новосибирской области.

В рамках проекта «#Кадры54» проводятся встречи руководителей министерств и ведомств со студентами; организуются практики студентов в органах власти; предлагаются темы для выпускных квалификационных работ; представители органов власти участвуют в работе выпускных экзаменационных комиссий; производится информирование студентов о конкурсных вакансиях; заключаются договоры о целевом обучении с учащимися с дальнейшим трудоустройством в органах власти.

Создание областного профессионально ориентированного проекта для учащихся и выпускников новосибирских вузов станет откликом на запрос молодёжи на развитие системы прохождения практики и стажировок.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*