«День отказа от курения – Навсегда» в Шадринском филиале

05.06.2018 466

В колледже прошел классный час, посвященный 31 мая «Всемирный день без табака». Он прошел под девизом «31 мая. День отказа от курения - Навсегда». Активными участниками дня стали студенты 161, 121, 162, 163 групп колледжа.

Студенты - активисты 163 группы Ширинов А., Шахматова К., Подгорбунских Ю., Буняк Д., Демухаметова А., Иванова В. и педагог-психолог Гашева Г.И. - 31 мая встретили студентов и преподавателей в верхнем фойе колледжа.

Благодаря своим сверстникам, студенты узнали историю возникновения дня, стали участниками устной анкеты по проблемам курения и посостязались в знании: федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", истории о возникновении курения, а так же понимании позиции здорового образа жизни.

Зажигательным моментом мероприятия стала динамичная заставка в стиле рэп «Вот причины, чтоб не курить», творчество студентов по составлению слоганов « Без табачного дыма», так же было озвучено со сцены. Вот некоторые из них:

Дым сигарет с ментолом станет в твоей жизни колом!

Запах сигарет рушит жизнь на век!

Сломай сигарету, пока она не сломала тебя!

Вдыхая убиваешь себя, выдыхая – других!

Не будь эгоистом, бросай курить, хватит себе и людям вредить!

Кульминацией классного часа стала ролевая игра - экспромт «То ли воля, то ли неволя», названы веские мотивы отказа от курения.

В завершении педагог-психолог Г.И. Гашева пожелала студентам сделать свой единственный, но правильный выбор, выразив свое отношение к курению.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*