С Днём защиты детей!

01.06.2018 167

Защита детей, забота об их здоровье, образовании и развитии в целом – главная задача каждого государства. Международный день защиты детей – это праздник, призванный напомнить, что будущее страны напрямую связано с тем, какие возможности оно создает для развития подрастающего поколения.

Основная задача Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки – обеспечение качественного образования для каждого ребенка. Высокая квалификация учителей, доступность достойного образования вне зависимости от места проживания – важная база для развития потенциала учеников.

Опираясь на мнение экспертов, родительского и педагогического сообществ Рособрнадзор последовательно занимается развитием системы оценки качества образования и использования ее результатов для повышения уровня подготовки наших школьников и студентов.

Десятилетие детства, объявленное президентом России - важный этап в истории нашей страны. Предстоит решить множество задач в различных направлениях, и эти меры, несомненно, дадут дополнительные возможности и стимулы, которые позволят нашим детям вырасти порядочными, всесторонне развитыми и успешными людьми, способными продолжить работу по повышению конкурентоспособности государства.

Желаю вам и вашим детям отличного здоровья, душевного спокойствия и хорошего настроения!

 

Руководитель Федеральной службы по надзору 
в сфере образования и науки 
Сергей Кравцов
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*