Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия»

01.06.2018 499

24-26 мая в Санкт-Петербурге состоялся очный этап защиты проектов XV Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». 

Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия» - это 18 профильных номинаций, ежегодно более 7 тыс. участников, более 2,5 тыс. проектов, прошедших федеральную экспертизу в 2018 году.

Всего за 15 лет участие в Конкурсе с проектами по развитию российских городов и сел приняло более 58 тыс. человек из всех субъектов Российской Федерации.

Организатор конкурса — Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

«Конкурс известен по всей стране, за 15 лет приняло участие более 58 тыс. молодых людей из всех регионов. В этом году — 7 тыс. участников, а это столько же наставников и педагогов, которые готовили их», — рассказала гостям и участникам церемонии награждения Председатель Совета Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально – экономические инициативы» Лариса Сергеевна Пастухова.

Региональным организатором конкурса в Омской области выступил Омский государственный технический опорный университет.

     

По итогам заочной федеральной экспертизы к участию в итоговых мероприятиях Конкурса приглашены авторы 249 проектов, 5 из которых представлены от Омской области.

Торжественная церемония награждения победителей Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» прошла на площадке Петербургского международного экономического форума при поддержке Фонда «Росконгресс».

Номинации «История моей Родины» и «Моя гостеприимная Россия» награждались Председателем правления фонда «Наследие поколений» Татьяной Юрьевной Щипковой и доктором социологических наук, заведующей кафедрой Туризма и гостиничного дела Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Светланой Викторовной Дусенко.

Специальный приз в данной номинации получил автор проекта «Сельская усадьба» - Ефремов Евгений Витальевич, Омская область.

Мы поздравляем Евгения с достойной защитой и желаем не останавливаться на достигнутом и продолжить развитие креативных индустрий родного края!

Омская область - мы гордимся своим регионом!

 

Источник: ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*