Спартакиада РТ по студенческому многоборью

31.05.2018 251

18-21 мая 2018 года в г. Арск состоялся финал Спартакиады РТ по студенческому многоборью ГТО среди студентов СПО Республики. В мероприятии приняли участие команды 59 колледжей Татарстана. Сборная ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж» была представлена:

Сибгатуллин Ф. (гр. 129)

Тимофеев П. (гр. 155)

Лазарев В. (гр. 157)

Евдокумов В (гр. 157)

Самигуллина А. (гр.154)

Суркова Е (гр. 156)

В результате четырехдневной упорной борьбы команда  Нижнекамского агропромышленного колледжа заняла 15 место (среди нижнекамских колледжей – 3 место). В личном зачете Сибгатуллин Ф. занял 3 место в беге на 100 метров, Евдокимов В. также был третьим в стрельбе из пневматической винтовки. Хочется отметить Тимофеева П., который с результатом 2 метра 77 см показал четвертый результат в прыжках в длину с места, и Самигуллину А. – 7 место в упражнении на гибкость. Лазарев В. в общем зачете многоборья набрал больше всех очков в копилку нашей команды, а Суркова Е. стабильно выступила во всех девяти видах многоборья.

Участникам соревнований (360 студентов) запомнилась и церемония открытия с участием министра образовании Рафиса Бурганов и заместителя министра Ларисы Сулимы, главы администрации г.Арск, концертных исполнителей и известных спортсменов, и сами спортивные состязания на лучших площадках г.Арск, и новые знакомства со студентами других колледжей РТ.

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"