В Год добра 1200 школьников примут участие в Большом школьном пикнике Российского движения школьников

29.05.2018 250

В Москве с 29 мая по 3 июня состоится Большой школьный пикник, который станет одним из мероприятий экватора Года добровольца. На него приглашены лучшие школьники страны.

Среди участников мероприятия представители Российского движения школьников из 85 регионов РФ – юные экологи и добровольцы, фотографы и медийщики, начинающие поэты и музееведы.

Они приехали в Москву, чтобы на всю страну заявить о себе, продемонстрировать свои способности и таланты, встретиться с экспертным научным и образовательным сообществом, представителями медиа и бизнеса.

Уже в первый день основной программы Большого школьного пикника, 30 мая, школьники станут участниками незабываемого «путешествия» по самым знаковым местам столицы. Их ждут мастер-классы, открытые лектории, деловые игры, интерактивные площадки и уникальные экскурсии.

Одним из главных событий Большого школьного пикника станет празднование Международного дня защиты детей. В честь праздника 1 июня школьники сразятся в товарищеском «Футбольном матче РДШ», который пройдет на стадионе «Спартаковец» имени Старостина. Состав команд-участников будет определен в результате жеребьевки, которая состоится накануне матча. Кроме того, в этот день пройдет яркое и красочное шоу – фестиваль воздушных змеев. В небо над стадионом «Спартаковец» поднимутся 85 самых разнообразных кайтов, созданных по дизайну школьников. А в завершение дня состоится Большой флешмоб Российского движения школьников: 1200 активистов выстроятся в форме букв РДШ. Этот флешмоб станет самым масштабным за всю историю организации.

Ключевые события Большого школьного пикника пройдут 2 июня в парке «Сокольники» и будут приурочены к празднованию экватора Года добровольца. Школьники в едином добром порыве присоединятся к участникам Всероссийского фестиваля добровольцев. Украшением праздника станет акция «Добрый пленэр». Вместе со школьниками живописью под открытым небом займутся общественные деятели, популярные актеры и музыканты.

А завершится Большой школьный пикник праздничным концертом. Хорошее настроение создадут Юлиана Караулова, Стас Море, МОТ, группа «Quest Pistols Show» и другие. Ведущими прощального концерта станут российский музыкант и актер Алексей Воробьев и победительница Всероссийского проект «Лига ораторов» Екатерина Анисимова.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*