Министр образования и науки РТ в агропромышленном колледже

28.05.2018 195

23 мая 2018 года Министр образования и науки РТ Рафис Бурганов посетил ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж».

Министра встретили Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, заместитель Главы по социальным вопросам Айдар Фаретдинов, начальник управления образования Нижнекамского муниципального района Вадим Матюшин, директор ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Сергей Титов, а также сотрудники и студенты колледжа.

Рафис Бурганов осмотрел материально-техническую базу подведомственного учебного заведения. В ходе беседы с директором агропромышленного колледжа Сергеем Титовым были намечены дальнейшие встречи в отделении для лиц ограниченными возможностями здоровья и филиале в г. Азрыз.

Гости посетили демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», проводимый по международным стандартам Worldskills. В этот день свое мастерство показывали приехавшие в ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» студенты из г. Набережные Челны, Елабуга. Для агропромышленного колледжа – это очередное поручение Республики. Провести тестовую апробацию демонстрационного экзамена для 111 студентов из 8 профессиональных образовательных организаций РТ – вот задание на май-июнь. В колледже созданы 15 рабочих мест с использованием самого современного оборудования. Работу выпускников – будущих техников-механиков оценивают 15 независимых сертифицированных экспертов, среди которых специалисты автотранспортных предприятий и колледжей РТ.

Министр образования и науки РТ и Глава Нижнекамского муниципального района, впрочем как и все жители России, смогли наблюдать онлайн трансляцию демонстрационного экзамена. Главный национальный эксперт Ильнар Яруллин (мастер производственного обучения агропромышленного колледжа) ответил на вопросы гостей о процедуре экзамена и наиболее допускаемых участниками ошибках.

Участники встречи посетили также конкурс профессионального мастерства по профессии «Каменщик», мастерскии, где готовят будущих чемпионов Worldskills по компетенциям «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы». В заключение визита Рафис Бурганов отметил необходимость заключения долгосрочных договоров с предприятиями – заказчиками кадров, обозначил важность трудоустройства выпускников на ведущих предприятиях республики.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*