В Крыму будут готовить специалистов гражданской авиации

25.05.2018 215

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Республики Крым и Ульяновским институтом гражданской авиации. Планируется, что известный на всю страну вуз откроет свой филиал на полуострове, который будет готовить специалистов для авиации. Об этом сообщает пресс-служба главы РК.

Документ подписали глава Крыма Сергей Аксенов и ректор Ульяновского института гражданской авиации Сергей Краснов.

- То что учебное заведение, обучающее летчиков гражданской авиации, будет представлено в Крыму - это престиж региона, рабочие места и деньги в местные бюджеты, - пояснил Аксенов. -  При сегодняшнем развитии гражданской авиации в стране необходимо формировать пул молодых специалистов. Этим и будем заниматься.

В свою очередь, ректор вуза Сергей Краснов сообщил, что необходимость в подготовке профессиональных кадров в крыму появилась в том числе в связи с открытием современного нового аэропорта в Симферополе.

Также Сергей Аксенов подписал на форуме дополнительное соглашение к ранее заключенному документу о сотрудничестве с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой.

Республика Крым представит ПМЭФ проекты создания индустриальных парков в Бахчисарае и Феодосии, агропромышленного парка "Вересаево" в Сакском районе, комплекса для выращивания и переработки фруктов в Кировском районе. Отдельный стенд посвящен Ялтинскому международному экономическому форуму.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*