Студент БПОУ ОО Мезенский педагогический колледж» вошел в финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

25.05.2018 360

По результатам отборочных соревнований на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) студент БПОУ ОО Мезенский педагогический колледж» Болдёнков Дмитрий Сергеевич вошел в девятку сильнейших, расположившись по рейтингу на второй позиции. Финал Чемпионата пройдет в августе 2018 года в столице Сахалинской области в городе Южно-Сахалинске.

Отборочные соревнования по компетенции «Преподавание в младших классах» (R21 Elementary School Teaching) проходили в Ярославле на базе ГПОАУ «Ярославский педагогический колледж» с 21 апреля по 3 мая 2018 года среди 67 участников. Орловскую область представлял победитель II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Орловской области-2018 Болдёнков Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.

Участникам Отборочных соревнований по компетенции «Преподавание в младших классах» были предложены два интегрированных конкурсных задания: подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования; подготовка и проведение интерактива с родителями младших школьников, направленного на решение ситуативной педагогической задачи.

Фрагмента урока русского языка в 1 классе на тему «Заглавная буква в словах» Болдёнков Дмитрий Сергеевич провел в форме путешествия с героями А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Это путешествие увлекло не только первоклассников, но и всех членов жюри. Конкурсант был эмоционален, убедителен, эффективно использовал современное интерактивное оборудование. Справился с заданием блестяще! За что и получил очень высокие баллы.

Предложенную видео ситуацию «Новичок в классе» Болдёнков Дмитрий Сергеевич рассмотрел с точки зрения адаптации ребенка к новой образовательной среде и агрессивного поведения младших школьников. Интерактив с родителями младших школьников Дмитрий начал с упражнения «Броунское движение», которое наглядно продемонстрировало позитивные возможности коллектива. В ходе собрания родители на образцах ладошек написали пути решения предложенной ситуации в семье. Ладошки послужили символическими корнями дерева «Воспитания». Подводя итог собрания Дмитрий Сергеевич в кругу родителей процитировал слова Л.Н.Толстого о том, что в воспитании поступки не должны расходиться со словами. Интерактив завершился бурными аплодисментами волонтеров, зрителей, экспертов!

В период проведения чемпионата Дмитрий продемонстрировал высокий уровень знаний в области педагогики, психологии, частных методик, сформированность общих и профессиональных компетенций, таких личностных качеств, как культура общения, труда, целеустремленность, собранность, ответственность, воля к победе.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем новых побед в будущей профессиональной деятельности!

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*