Московские школьники побили собственный рекорд на Всероссийской олимпиаде

21.05.2018 178
Учащимся столичных школ, ставшим победителями и призерами Всероссийской олимпиады, в полтора раза повысят денежные премии. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин объявил в Доме музыки, где сегодня чествовали самых умных школьников. Глава города поздравил их с успешным выступлением: московская команда побила свой прошлогодний рекорд и собрала 906 дипломов.
 
Награды в общую копилку принесли 828 учащихся из 227 столичных школ. По одному диплому выиграл 761 человек, по два - 57 человек, по три - девять ребят. Один школьник завоевал сразу четыре диплома. Лучше всего москвичи проявили себя в праве, математике, английском языке, экономике, искусстве, русском языке, обществознании, истории, биологии, химии и информатике.

Всех отличившихся школьников город поощрит деньгами. По словам Собянина, решение было принято еще в прошлом году. Тогда победителям установили премию в 200 тысяч рублей, а призерам - 100 тысяч рублей. Теперь эти суммы будут увеличены. "С каждым годом происходит инфляция, и деньги уже не те, что вам хотелось. Это во-первых, - заметил Собянин. - А во-вторых, конкуренция среди вас с каждым годом все выше. Поэтому мы ровно на 50 процентов повысим вам премии".

Всех отличившихся школьников город поощрит деньгами, причем размер премий решено увеличить в полтора раза

Число победителей и призеров олимпиады, добавили в мэрии, за последние годы выросло более чем в три раза - с 278 до 906. Стало больше и школ, подготовивших обладателей дипломов - их число возросло с 74 до 227.

Кстати

Всероссийская школьная олимпиада проходит по 24 предметам во всех регионах страны. Интеллектуальные соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный, всероссийский.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*