Конкурс «Тукаевские чтения»

18.05.2018 217

15 мая студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли участие в муниципальном конкурсе «Тукаевские чтения» для студентов профессиональных образовательных организаций.

Конкурсанты выступали в следующих номинациях: «Современная зарубежная литература», «Современная татарская литература», «Современная русская литература», «Память о Владимире Высоцком».

Проникновенные работы участников заставили слушателей, и вспомнить радостное детство, и вдохновиться чувством любви, и всплакнуть о потере дорогих людей.

По итогам конкурса студент Владимир Леонтьев под руководством преподавателя русского языка и литературы Татьяны Абрамовой в номинации «Современная русская литература» получил диплом «За оригинальность прочтения».

Студент Ирек Ганиев под руководством преподавателя татарского языка и литературы Розы Мухамадиевой поразил жюри своим мастерством в прочтении произведения Ф.Мустафина «Картлар йортында».

«Тукаевские чтения» традиционно организуются в память о великом поэте. Тукай — татарский народный поэт, критик, публицист, общественный деятель. В своих произведениях он призывал к единству народов и культуры, к сохранению языка и мирной жизни на долгие годы. 

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*