Награждены победители Всероссийского конкурса научных работ молодежи

17.05.2018 191
16 мая в "Российской газете" состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России", который проводит Вольное экономическое общество России.

Президент ВЭО России Сергей Бодрунов напомнил гостям и участникам церемонии, что конкурс проводится каждый год начиная с 1996-го. Больше 20 лет ВЭО России ведет работу по выявлению молодых талантов и впоследствии не теряет связь с победителями и лауреатами конкурса, радуется их успехам на научном, общественном, государственном поприще, в сфере практической экономики.

В этом году охват конкурса стал еще шире. Во всероссийский этап вышли работы из 70 городов, 8 сельских поселений 56 субъектов Российской Федерации.

Жюри отметило, что не только география конкурса расширилась, но и уровень работ, представленных на их суд в этом году, значительно вырос.

На церемонии награждения Сергей Бодрунов подчеркнул важность кадров для экономического роста России, а именно такое название носит конкурс: "Основной движущей силой развития, источником новых знаний были и остаются люди". И пока в России живут и учатся такие талантливые молодые люди, как победители и лауреаты конкурса научных работ молодежи, то у страны, у нашей экономики, общества есть шанс на преодоление технологического отставания, на то, чтобы вырваться в мировые лидеры. Интервью с победителями и лауреатами конкурса появятся на сайте "Российской газеты" в ближайшее время.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*