О.Ю. Васильева приняла участие в конференции «Победа в Великой Отечественной войне как историческое событие в жизни еврейского народа»

11.05.2018 227

10 мая в Москве открылась вторая международная научная конференция «Победа в Великой Отечественной войне как историческое событие в жизни еврейского народа». Мероприятие приурочено к 70-летию провозглашения независимости Государства Израиль.

В мероприятии приняла участие исполняющая обязанности Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Ольга Юрьевна зачитала послание в адрес участников конференции, которое направил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

«Поздравляю еврейскую общину России с праздником 26 Ияра – Днём спасения и освобождения. Эта дата – одна из важнейших, величественных вех в многовековой истории еврейского народа. Своей высокой гуманистической миссией она связывает традиции и современность, олицетворяет немеркнущую память о Великой Победе, о подвиге солдат и офицеров Красной Армии, сокрушивших нацизм. О людях, которые в тяжелейших испытаниях проявили стойкость и мужество, не покорились жестокому и беспощадному врагу. Отрадно, что праздник 26 Ияра с каждым годом объединяет всё больше представителей еврейских общин – как в нашей стране, так и за её пределами, содействует укреплению согласия и взаимопонимания между людьми, консолидации усилий в противостоянии антисемитизму, другим проявлениям ксенофобии и национализма. Желаю вам мира, здоровья, благополучия», – отметил в послании Владимир Владимирович.

В рамках конференции состоятся заседания «Путь Победы над нацизмом до образования еврейского государства» и «Память поколений: Чудо спасения, подвиг солдат, память о жертвах».

Также по итогам мероприятия будет принята резолюция Второй международной научной конференции «Победа в Великой Отечественной войне как историческое событие в жизни еврейского народа».

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*