День Победы в сердцах волонтёров–медиков г. Шадринска

11.05.2018 478

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Волонтеры-медики Шадринского местного отделения Всероссийского общественного движения традиционно приняли участие в организации городского празднования Дня Победы.

8 мая приняли участие в церемонии возложения венков к обелиску Воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

9 мая волонтеры-медики встречали ветеранов и участников Великой Отечественной войны, вручали открытки. Жителям и гостям города Шадринска они раздавали георгиевские ленты в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя.

Волонтеры – медики и преподаватели Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа приняли участие в возложении венков, цветов к памятнику погибших в годы ВОВ, в организации шествия «Бессмертный полк», а в этот же день, вечером, в сотрудничестве с Комитетом по молодежной политике г.Шадринска провели акцию «Зажги свечу памяти» в Сквере Победы.

Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните! 

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*