В Мезенском педагогическом колледже состоялся диалог поколений!

10.05.2018 302

7 мая 2018 года студенты, преподаватели, сотрудники БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняли участие в мероприятии «Главный праздник страны», посвящённом 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На нём присутствовали почётные гости: Ветров Иван Иванович, ветеран Великой Отечественной войны, которому исполнился 91 год; Яшин Александр Иванович, Председатель Совета ветеранов Неполодского сельского поселения.

Иван Иванович Ветров, обращаясь к молодому поколению, рассказал о трудностях, с которыми столкнулось его поколение в годы войны, о том, как весь народ – дети, женщины, мужчины – стояли в одном строю в жестокой схватке с врагом. И только такое единение помогло спасти страну и завоевать Победу. Присутствующие с интересом слушали историю ветерана о том, как ему удалось выжить после ранения благодаря переливанию крови, которую ему ради спасения жизни отдала русская женщина. Слова большой благодарности всем русским женщинам звучали из уст ветерана. Для молодых людей выступление Ивана Ивановича было наполнено большим смыслом: для них жизнь ветерана стала примером стойкости, мужества.

Диалог поколений продолжил Александр Иванович Яшин, который отметил важность такой встречи накануне Великой Победы. Обращаясь к будущим педагогам, он сказал о необходимости будущим специалистам постоянно пополнять свой багаж знаний, развиваться, изучать историю страны. Ведь только человек, имеющий твёрдые убеждения, глубоко любящий свою Родину, будет способен по-настоящему верно и достойно служить Отечеству.

Директор БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» Людмила Ивановна Шадрина с большой любовью произнесла слова поздравления с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, адресованные ветеранам, всем присутствующим. Людмила Ивановна сказала, что время постоянно движется вперёд, позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Но есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений, о ветеранах. Это – наша история, наша боль, наша надежда.        

Великому событию был посвящён праздничный концерт. Песни военных лет, сопровождающиеся видеороликами и слайд – шоу, чтение стихотворений в исполнении студентов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*