День Победы с Дальневосточным государственным аграрным университетом

10.05.2018 324

Студенты университета приняли участие в праздновании 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В акциях «Вальс Победы», «Гимн Победы» и «Подвези ветерана» приняли участие 20 ребят, 64 студента стали волонтерами «Бессмертного полка», 12 – оказали адресную помощь ветеранам войны и 32 спортсмена защищали честь вуза в легкоатлетической эстафете.

В Благовещенске начали праздновать День Победы 8 мая. На церемонию возложения цветов к памятнику воинам-амурцам пришли ветераны и представители власти. Память павших в годы войны почтили минутой молчания. Затем состоялись акции «Валь Победы» и «Гимн Победы». В этом году в акции «Вальс Победы» зафиксировано рекордное количество участников. В танце кружились 127 пар – больше 250 человек, из них 8 пар – наши студенты.

     

9 мая шесть колонн «Бессмертного полка» выдвинулись от Общественно-культурного центра к площади Победы, где участники шествия возложили цветы к памятнику павшим воинам-амурцам. Шествие сопровождали более шестидесяти студентов-волонтеров.

     

32 спортсмена вуза приняли участие в легкоатлетической эстафете на приз "Амурской Правды". Юноши и девушки Дальневосточного ГАУ завоевали почетное второе место и получили серебряные медали соревнований.

Праздник Победы напоминает о том, что и в прошлом, и сейчас сила нашего российского народа – в согласии и единстве. Святой долг всех нас – сберечь и сохранить историческую правду о тех суровых временах, память о героях. День Победы навсегда останется в наших сердцах, как день национальной гордости.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*