Мероприятие «По следам воинской славы»

08.05.2018 374

4 мая 2018 года в музее БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» состоялось мероприятие «По следам воинской славы», в котором приняли участие студенты и преподаватели колледжа, а также сотрудники кафедры социально-гуманитарных, экономических дисциплин и правоведения Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации.

После завершения встречи участники мероприятия направились на митинг памяти у обелиска павшим воинам, освобождавшим Орловскую область в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков на территории Неполодского сельского поселения.

Вся история России – это летопись героических подвигов нашего народа. От поколения к поколению должно передаваться чувство любви к Родине, которое всегда было в многонациональной России источником великой энергии, массового героизма людей в бою и труде. Вопросы патриотического воспитания молодежи значимы во все времена, ведь состояние государства в определяющей степени зависит от уровня сознания каждого члена общества, его стремления участвовать в становлении своей родины. Основная цель патриотического воспитания будущего специалиста — это привитие любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отечества.

Патриотизм прививается ещё в детстве, со временем развиваясь и обогащаясь в духовно-нравственной сфере жизни. В более позднем проявлении он становится активной гражданской позицией личности, выраженной в действиях и поступках, осуществляемых на благо Родины.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*