Памятная встреча с членами семьи Бадретдина Багаутдинова

04.05.2018 434

27 апреля в Комплексном музее состоялась встреча студентов ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» с членами семьи Почетного гражданина г. Нижнекамск Бадретдина Багаутдинова.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Галия Ибрагимова обратилась с приветственной речью к гостям памятной встречи: «Земля Нижнекамска богата трудолюбивыми, талантливыми, светлыми людьми. Благодаря самоотверженному труду Бадретдина Багаутдинова, наш город превратился в красивейший промышленный город мира, о котором, благодаря своим достижениям сегодня знает весь мир».

Равза Шафиковна (младшая сестра Бадретдина Багаутдинова) на встрече поделилась с ребятами воспоминаниями о трудовой, общественной деятельности своего брата: « В период работы Бадретдина Багаутдинова на должности секретаря горкома партии с 1967 по 1979 годы были введены в эксплуатацию объекты непроизводственного назначения: около 1,5 млн.кв.м. жилья, 32 детских сада на 8940 мест, 12 общеобразовательных школ на 17476 ученических мест, химико-технологический и энергостроительный техникумы на 2100 ученических мест, 4 профтехучилища на 3000 мест, Дом техники на 800 мест со спортивным залом, кинотеатр «Джалиль», библиотеки на 70 тыс. томов, музыкальное училище с концертным залом на 600 мест, телецентр, городской аттракцион, хлебозавод, молокозавод».

Ирина Бадретдиновна продолжила памятный вечер воспоминаниями о молодости, семейной жизни своего отца: «Воспитанный в дружной семье, отец сполна впитал дух ее доброжелательности и интеллигентности. Всю жизнь он гордился красноармейским прошлым отца».

В завершении памятной встречи Равза Шафиковна и Ирина Бадретдиновна подарили Музею агропромышленного колледжа книгу «Ровесник века» - документальное повествование в прозе и фотографиях о Бадретдине Багаутдинове и его большой семье.

        

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*