Участие во Всероссийском экологическом субботнике

03.05.2018 210

«Есть такое твердое правило... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету». Эти слова Маленького принца как нельзя лучше иллюстрируют солнечный субботний день.

28 апреля в канун майских праздников, когда коллектив Мезенского педагогического колледжа вышел на Всероссийский субботник. Замечательный весенний день способствовал хорошему настроению участников, которые за короткое время смогли преобразить территорию: убрать листву, мусор, подмести тротуары и дорожки, вскопать клумбы, побелить деревья и бордюры.

Волонтёры экологического отряда не только провели уборку территории колледжа, но и приняли активное участие в экологической акции совместно с членами Орловского областного отделения «Всероссийское общество охраны природы» в Городском парке культуры и отдыха. Вместе с орловцами в наведении порядка участвовал врио Губернатора Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков.

Глава региона отметил:

– Для меня субботник это больше отдых, чем труд, потому что собираются трудовые коллективы, молодёжь, стоит праздничная атмосфера, звучит музыка. Люди убирают те места, где самим же приятно ходить, отдыхать, гулять. Уверен, что нам, жителям, под силу привести Орёл в порядок. Ведь мы все убираемся в своих квартирах, наводим порядок. А город – такой же наш дом. Мне кажется, каждому будет приятно, если там, где он живёт, будет чисто.

В условиях экологического кризиса планеты для будущего специалиста наряду с глубокими знаниями жизненно важны активная гражданская позиция, готовность к социально значимой практической деятельности по защите окружающей среды и улучшению её качества в интересах будущих поколений.

 

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*