Студент агропромышленного колледжа принял участие в Московском международном салоне образования

25.04.2018 494

С 18 по 21 апреля в Москве прошел 5-й Московский международный салон образования — крупнейшее мероприятие в сфере образования России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. 

В целях представления руководству РФ достижений системы дополнительного образования России были отобраны лучшие детские проекты России. В качестве ключевого экспоната к участию в Московском международном салоне образования (ММСО) приглашен федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» г. Нижнекамск.

Проект «Автоматизация хохломской росписи», реализованный в нижнекамском детском технопарке совместно с ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» стал одним из лучших в направлении «Промышленная робототехника».

Студент ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» под руководством преподавателя детского технопарка Натальи Грачевой (эксперт WorldSkills) с помощью промышленного робота Kuka продемонстрировал посетителям Московского салона свое мастерство в нанесении хохломской росписи на будущие изделия художественного промысла.

По словам Евгения Шалаева, заместителя директора по информационно-коммуникационным технологиям ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» отмечена проблема — слабая информированность педагогов и отсутствие системы подготовки преподавателей робототехники. В основном, в регионах работают специалисты, которые самостоятельно освоили робототехнику. Наталья Грачева в ходе дискуссии о робототехнике в регионах поделились своими проблемами и достижениями.

Главной темой салона стала «Новая экосистема образования». Официальная программа и выставочное пространство форума были разделены на семь тематических кластеров: «Государственная политика», «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Инклюзивное образование».  Всего в рамках ММСО–2018 прошло около 1000 мероприятий, где обсуждались стратегические вопросы развития образования и обучения в эпоху цифровой экономики.

В работе Салона приняли участие представители из 85 регионов России и международного сообщества, ведущих российских и международных образовательных и научных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, руководителей и специалистов дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Москвы, представителей бизнеса. К участию в работе ММСО–2018 были приглашены более 1000 экспертов и 400 экспонентов.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*