В Туле впервые пройдет Science Slam – научный стенд-ап

24.04.2018 503

27 апреля в Туле впервые состоится Science Slam – научно-развлекательный поединок, на котором молодые ученые в неформальной атмосфере бара представляют широкой аудитории свои исследования. У каждого спикера есть 10 минут, за которые он интересно, оригинально и с юмором рассказывает о своих достижениях. Зрители аплодисментами определяют, кто лучше справился со своей задачей.

Состязаться за звание лучшего слэмера Тулы будут представители ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Сеченовского университета, ТГМК им. Н. Демидова (детского технопарка «Кванториум»). Они расскажут о своих исследованиях в различных сферах – от физики до педагогики, от биологии до информационных технологий.

Science Slam – международный проект, появившийся в 2010 году в Германии и быстро набравший популярность по всей Европе. В России появился в 2012 году и покорил уже более 20 городов. В Туле мероприятие пройдет впервые, его организатор – Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого при поддержке Правительства Тульской области.

Science Slam пройдет 27 апреля в 19:00 в баре-ресторане STECHKIN (пр-т Ленина, д.85).

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*