Открытое внеклассное мероприятие для студентов Шадринского филиала КБМК на тему «Противопожарная безопасность»

23.04.2018 392

После трагического события в г.Кемерово для студентов Шадринского филиала КБМК было организовано открытое внеклассное мероприятие на тему «Противопожарная безопасность». Мероприятие организовали и провели социальный педагог Алленова Е.И, преподаватель учебной дисциплины «Медицина катастроф», который одновременно является инспектором по ГОиЧС Двойных В.А с приглашением старшего инспектора ОНД и ПР по г.Шадринску и Шадринскому району Сапожникова А.А.

Студентам рассказали как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома и в колледже. Продемонстрировали на примере как тушить вспыхнувшую одежду и оказывать первую помощь. Пояснили, что такое особый пожароопасный период, о мерах безопасности по предотвращению бытового пожара.

     

Для демонстрации практических действий были привлечены студенты старших курсов: 311 группа отделения «Лечебное дело» Петров Максим, 361 группы отделения «Сестринское дело» Варлакова Светлана, Куракина Снежана, Суртаева Яна, Расулова Ксения и Чижова Арина.

По отзывам студентов, мероприятие было очень интересным, эмоциональным, многие студенты снимали происходящее и поэтому рекомендации по поведению при пожаре запомнятся надолго.

 

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*