Губернатор Марина Ковтун высоко оценила филиал МАГУ в Кировске

19.04.2018 288

10 апреля состоялся рабочий визит губернатора Мурманской области Марины Васильевны Ковтун в филиал МАГУ в Кировске.

Губернатор в сопровождении министра образования и науки Мурманской области Наталии Николаевны Карпенко, ректора МАГУ Андрея Михайловича Сергеева, представителей администрации Кировска, КФ АО «Апатит» осмотрела новые высокотехнологичные учебные лаборатории и полигоны, созданные при поддержке КФ АО «Апатит»: лабораторию технологии вентиляции и кондиционирования, учебный полигон горного оборудования и горных выработок. 

Лаборатория вентиляции и кондиционирования позволяет студентам на практике изучать процессы газодинамики, гидравлики, систем вентиляции и кондиционирования воздуха. На учебном полигоне горного оборудования и горных выработок изучаются устройства и принципы действия горнопроходческих машин различного назначения и технологические процессы на руднике. 

После знакомства с новыми лабораториями, общения со студентами и преподавателями Марина Васильевна высоко оценила уровень работы филиала по взаимодействию с предприятием.

«Мы много говорим о необходимости тесной связи образования и производства. Здесь, в Кировске, градообразующее предприятие на практике реализует такой подход, благодаря которому созданы действительно фантастические условия», — отметила глава региона.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*