В Ставрополе проходит Всероссийское первенство по автомногоборью среди выпускников юношеских автошкол

18.04.2018 397

17 апреля в Ставрополе продолжаются испытания Всероссийского первенства по автомногоборью. Участниками состязания стали 42 команды из 38 регионов страны.

Выпускники юношеских автошкол в возрасте от 14 до 17 лет демонстрируют свои знания в теоретических экзаменах по правилам дорожного движения и основам оказания первой медицинской помощи, а также показывают навыки фигурного вождения автомобиля категории В («Классика») и командной дисциплине по замене колеса на легковом автомобиле («Замена колеса»).

В ходе Всероссийского первенства по автомногоборью, команды приняли участие в автопробеге по Ставрополю «Дороги Победы», который посвящён предстоящему Дню Победы. Молодые водители проехали в одной колоне с военной техникой и ретро-автомобилями.

Соревнования Всероссийского первенства продлятся до 20 апреля. По итогам победители и призёры будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Справочно

Всероссийское первенство по автомногоборью – лично-командное состязание для юношей и девушек от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах.

Цели Первенства: профилактика ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда деятельности юношеских автошкол, молодёжных автомобильных клубов и объединений, физической культуры и здорового образа жизни в целом, закрепление знаний ПДД, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Мероприятие проводит Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*