В России началась IV Неделя финансовой грамотности для детей

12.04.2018 251

До 22 апреля по всей России проходит IV Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это одно из ключевых событий в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ". Во время недавнего визита в Россию управляющий директор Всемирного банка Кристалина Георгиева отметила, что по уровню финансовой грамотности школьники России уже поднялись с 10 на 4 место в мире.

География Недели охватывает всю страну: помимо Москвы, базовыми регионами ее проведения стали Алтайский край, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан и другие. Для детей всех возрастов и их родителей пройдут более 30 тысяч мероприятий. СК "ЭРГО Жизнь" (страховая группа ERGO уже второй год выступает генеральным партнером Недели) в городах своего присутствия проведет уроки по финансовой грамотности - записаться можно на портале вашифинансы.рф. Эксперты компании расскажут об основах финансовой безопасности - личном бюджете и финансовом планировании, сбережениях, инвестициях, страховании, защите прав потребителей.

"Финансовая грамотность - это набор навыков, которые формируются с детства. Чтобы детям интереснее было осваивать финансовую дисциплину, мы подготовили брошюру "Основы финансовой безопасности", - рассказал генеральный директор ERGO в России Дмитрий Демидов. - В ней мы просто и понятно, в игровой форме рассказываем о том, как важно уметь копить и сохранять деньги и правильно распоряжаться бюджетом". Он добавил, что в будущем детям придется часто принимать финансовые решения и брать на себя ответственность за них. Поэтому  чем раньше они начнут учиться этому, тем проще им будет потом.

В этом году мероприятия Недели пройдут в новом уникальном формате, так как Россия - хозяйка Чемпионата мира по футболу. Страховая компания ERGO готовит ряд сюрпризов и интересных спортивных активностей для школьников - ребятам предстоит действовать четко и быстро, как в футболе.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*