Медведев заявил об активном развитии дополнительного образования

11.04.2018 257

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время выступленияперед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства отметил активное развитие в стране дополнительного образования по всем направлениям, доступного для всех граждан.

Так, примерно в половине регионов появились технопарки "Кванториум". Там дети имеют возможность заниматься робототехникой, промышленным дизайном на новейшем оборудовании, а также познакомиться с нейро-, нано- и биотехнологиями, отметил премьер.

Он также подчеркнул развитие цифрового образования, а в частности создание цифровой платформы для различных уровней обучения, в том числе профессионального.

По его словам, сейчас становится интереснее даже пребывание детей в летних лагерях. "И даже отдых в летних лагерях становится интереснее, потому что позволяет детям развиваться. Такие лагеря, как "Артек", "Орленок" и "Сириус" - отличный пример новой модели детского отдыха. А для молодых людей постарше мы регулярно проводим форумы "Территория смыслов на Клязьме", "Таврида", "Балтийский Аргек", "Арктика. Сделано в России", - сообщил он.

Дмитрий Медведев отметил, что такие форумы привлекли для участия уже более 370 тысяч человек, и это только в 2017 году.

Премьер также напомнил о планах правительства способствовать появлению к 2020 году 5 вузов РФ в первой сотне лучших международных университетов. И хотя это было непросто, на данный момент в Топ-100 различных мировых рейтингов фигурируют 11 наших университетов, еще 17 вошли в Топ-200, заключил он.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*