Объявлены 10 лучших казачьих кадетских корпусов-участников очного тура всероссийского смотра-конкурса

11.04.2018 112

10 апреля в Минобрнауки России состоялось второе заседание конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» в 2018 году на тему «Великие сражения Великого народа», посвящённого 75‑й годовщине Сталинградской и Курской битв 1943 года. Заседание провёл директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России А.Е. Петров.

Участники заседания заслушали информацию о результатах работы экспертной группы в период с 6 по 9 апреля 2018 года по оценке поступивших на смотр-конкурс заявок.

Заместитель председателя экспертной группы Х.Т. Загладина представила 10 лучших казачьих кадетских корпусов, которые выходят во второй (очный) тур смотра-конкурса.

Также членами конкурсной комиссии были определены лауреаты смотра-конкурса среди казачьих кадетских школ/школ интернатов и казачьих кадетских классов.

Список казачьих кадетских корпусов, допущенных к участию во втором (очном) туре смотра-конкурса

 

«Ейский казачий кадетский корпус» Краснодарского края

 

ГБОУ кадетская школа-интернат «Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча» Краснодарского края

 

ГБОУ кадетская школа-интернат «Курганинский казачий кадетский корпус» Краснодарского края

 

ГБОУ Новосибирской области «Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова (школа-интернат)»

 

ГБОУ Ростовской области «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»

 

ГБОУ Ростовской области «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус»

 

КОУ Воронежской области «Горожанский казачий кадетский корпус»

 

Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева Краснодарского края

 

Новороссийский казачий кадетский корпус Краснодарского края

 

Южно-российский лицей казачества народов Кавказа (г. Железноводск Ставропольского края)

 

Список казачьих кадетских школ/школ-интернатов лауреатов смотра-конкурса

 

Школа-интернат № 1 «Казачья» 
(г. Армавир, Краснодарский край)

 

ГБПОУ Свердловской области «Богдановичский политехникум» структурное подразделение кадетская (казачья) школа-интернат «Первый Уральский казачий кадетский корпус»

 

«СОШ кадетская школа № 4» (г. Нефтеюганск, ХМАО – Югра)

 

«Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя»

 

«Северная казачья СОШ № 13» Зимовниковского района Ростовской области

 

Список казачьих кадетских классов лауреатов смотра-конкурса

 

«Черноотрожская СОШ имени Черномырдина Виктора Степановича» Саракташского района Оренбургской области

 

ГБОУ города Москвы «Школа № 2089»

 

ГБОУ города Москвы «Школа № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина»

 

МАОУ СОШ № 8 (ст. Марьянская Красноармейского района Краснодарского края)

 

МБОУ МО город Краснодар СОШ № 61

 

МБОУ ООШ № 10 МО город-курорт Геленджик Краснодарского края

 

МБОУ ООШ № 25  МО город Новороссийск Краснодарского края

 

МБОУ ОШ № 25 МО Усть-Лабинский район Краснодарского края

 

МБОУ СОШ № 17 МО Абинский район (ст. Холмская Краснодарского края) (рег. статус «Казачье общеобразовательное учреждение»)

 

МБОУ СОШ № 6 г. Морозовска Ростовской области (статус «казачья школа»)

 

СОШ № 11 Краснодарского края

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*