В Шадринском филиале КБМК прошёл КВЕСТ «Моё призвание – медицина»

11.04.2018 487

С 30 марта по 07 апреля 2018 года в Шадринском филиале КБМК прошла неделя ЦМК профессиональных дисциплин в рамках которой состоялся КВЕСТ «Моё призвание – медицина» для студентов 2 курса отделения «Сестринское дело». Студенты приняли участие в работе трёх площадок: «История медицины и ШМК», «Анатомия и патология», «Сестринское дело».

На первой площадке болельщики отвечали на вопросы по истории медицины, а также выступали с докладами о знаменитых врачах г. Шадринска.

На второй площадке было 5 станций по основным системам организма человека. Команды, отвечая на вопросы, собирали симптомы заболеваний.

На третьей площадке команды поставили диагноз по собранным ранее симптомам и расписали сестринский уход за пациентом с данным заболеванием.

В организации и проведении КВЕСТа активное участие приняли студенты 361 группы. Правильность выполнения заданий оценивало жюри в составе: Бряковой Любови Анатольевны; Ваньковой Марины Валерьевны; Корякиной Светланы Валерьевны. Экспертом выступила преподаватель Манылова Олеся Александровна.

КВЕСТ «Моё  призвание – медицина» помог игрокам закрепить знания по анатомии и физиологии человека, основам патологии и истории медицины. За время прохождения игры участники узнали много нового и интересного.

1 место заняла команда 261 группы, 2 место заняла команда 262 группы. По итогам КВЕСТа студентам вручены грамоты и сертификаты.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*