Главы Минобрнауки и Минздрава России рассказали школьникам о пользе здорового образа жизни

06.04.2018 353

5 апреля в рамках всероссийской акции «Будь здоров!» и в преддверии Всемирного дня здоровья, который ежегодно празднуется 7 апреля, в московской школе № 1253 прошёл открытый урок, посвящённый здоровому образу жизни. В мероприятии приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева и Министр здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцова.

Главы профильных федеральных ведомств призвали школьников вести здоровый образ жизни, пропагандировать его среди друзей и отучать от вредных привычек родителей. 

– Мы много времени проводим у компьютеров, и нам, конечно, нужно больше времени проводить активно. Уверена, что вы сможете и взрослых, и детей убедить в том, что здоровый образ жизни необходим, – сказала О.Ю. Васильева.

Она отметила, что «в век технологий необходимо обратить внимание на правильное распределение времени за компьютером и безопасность получаемой информации».

- Информация, которую мы черпаем, не всегда может быть для нас полезна, более того, она может быть для нас опасной. Здесь очень важно, чтобы вы, взрослея, могли понимать, какая информация несёт позитив, а какая - негатив. Очень важно подходить к этому с умом, - подчеркнула Ольга Юрьевна.

Справочно

Программа открытого урока по формированию приверженности здоровому образу жизниразработана Минобрнауки России совместно с Минздравом России, всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Цель урока - сформировать у школьников грамотное представление о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработать необходимые навыки и умения по ведению здорового образа жизни.

Всероссийская акция «Будь здоров!» проводится всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и проходит в 85 субъектах РФ. 

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*