Почти 40 тысяч пользователей посмотрели онлайн-консультацию ЕГЭ по обществознанию

04.04.2018 244

23 марта в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/ege) прошла онлайн-консультация «ЕГЭ по обществознанию». Консультировала школьников учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МБОУ СОШ №27 городского округа Мытищи, кандидат педагогических наук,  лауреат премии губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и учитель начальных классов», Почётный работник образования РФ И.Ф. Богоявленская.

Онлайн-консультацию на текущий момент посмотрели почти 40 тысяч пользователей. Полную запись трансляции можно посмотреть здесь.

В ходе консультации школьники задавали эксперту вопросы. Ответы на часть из них опубликованы в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети ВКонтакте.

Вопрос:  Есть ли существенные изменения в заданиях по обществознанию в сравнении с 2017 годом?

Ответ: Переработана система оценивания задания 28. Максимальный балл увеличен с 3 до 4.

Детализирована формулировка задания 29 и изменена система его оценивания. Максимальный балл увеличен с 5 до 6.

Максимальный первичный балл за выполнение всей работы увеличен с 62 до 64.

Справочно

Мероприятие проводится в рамках цикла онлайн-консультаций, формат которых даёт возможность получить рекомендации от опытных российских педагогов, как лучше подготовиться к сдаче ЕГЭ по различным предметам, а также задать вопросы эксперту в режиме реального времени.

Записи консультаций по русскому языку, математике (профильный уровень), обществознанию, истории можно посмотреть в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», которое посвящено ЕГЭ: https://vk.com/ege.

6 апреля с 16 до 17 часов по московскому времени в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ, пройдёт онлайн-консультация для тех, кто планирует сдавать единый государственный экзамен по химии.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*