Студенты ОмГУПСа приняли участие в конкурсе бизнес-идей

02.04.2018 286

Во вторник, 27 марта 2018 г., в ОмГУПСе состоялся VII ежегодный конкурс бизнес-планов «Моделирование бизнес-процессов в малом предпринимательстве», организованный старшим преподавателем кафедры «Финансы, кредит, бухгалтерский учет и аудит» Татьяной Николаевной Целых.

Основной целью конкурса является развитие и усиление предпринимательского духа студентов, их поощрение в приобретении навыков бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность.

В конкурсе приняли участие более 60 человек, представлено 18 бизнес-планов. В жюри вошли: начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Омского РФ Россельхозбанка Багинская Т. А., д. э. н., профессор, заведующая кафедрой «Финансы, кредит, бухгалтерский учет и аудит» Кувалдина Т. Б., к. э. н., доцент, Руди Л. А., к. э. н., доцент Барынькина Н. П., старший преподаватель Целых Т. Н.

Бизнес-планы оценивались с точки зрения оригинальности и жизнеспособности предложенной бизнес-идеи, целостности представленного проекта и обоснованности сформулированных выводов.

Победители VII ежегодного конкурса бизнес-планов

I место с бизнес-планом «RECvending» по установке вендинговых аппаратов для утилизации пластиковых бутылок и организации кормления бездомных животных заняли студентки гр. 54-з Запорожец Е. А. и Прилип А. С.

II место заняли студенты гр. 54-ф Саттубаев А. Х. и Метелев В. В. с бизнес-планом «One-Touch» по установлению вендинговых маникюрных аппаратов и продаже букетов.

Бизнес-плану по открытию коворкинг центра «CoWork» для фрилансеров и предпринимателей жюри присудило III место (выполнили студенты гр. 54-ф Иванов В. И., Гуммер И. А.).

В номинации «Приз зрительских симпатий» победили студенты гр. 54-д Абрамова А. А., Ефременко Д. Е. с бизнес-планом «No stress» по открытию антистрессовой комнаты.

В номинации «Проект в сфере производства» победили студентки гр. 54-ф Андрющенко А. Ю., Пачина А. Ю. с проектом под названием «Плюшка-ватрушкА» по открытию пекарни в сельской местности.

В номинации «Остановись мгновение» победили Олифер В. Е., Алгазина В. А.(студентки гр. 54-з) с бизнес-планом «Контраст» по открытию фотостудии.

Организаторы VII ежегодного конкурса бизнес-планов выражают надежду, что из года в год конкурс будет привлекать все больше участников, содействуя развитию духа предпринимательства среди студентов в реализации новых бизнес-идей!

 

Источник: Омский государственный университет путей сообщения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*