Россия и Армения продолжают сотрудничество в области образования

29.03.2018 234

27 марта состоялась встреча Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Министром образования и науки Республики Армения Л.О. Мкртчяном.

В мероприятии приняли участие представители руководства Департамента науки и технологий, Департамента государственной политики в сфере высшего образования и Международного департамента Минобрнауки России.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы российско-армянского сотрудничества в области образования, науки и молодёжной политики, в том числе, выделение квоты на обучение граждан Армении по наиболее востребованным в стране специальностям.

Л.О. Мкртчян подтвердил, что изучение русского языка и образование на русском языке остаются чрезвычайно востребованными в Республике, а также выразил заинтересованность в совместной работе по подготовке специализированных методик и программ преподавания русского языка в армянских школах.

В заключение О.Ю. Васильева пригласила армянских коллег принять участие в работе юбилейного пятого Московского международного салона образования, который пройдёт в период с 18 по 21 апреля 2018 года на территории ВДНХ.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*