СГУГиТ на «УчСиб»

28.03.2018 447

В период с 15 по 17 марта 2018 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий принимал участие в ежегодной Выставке образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб».

Выставка проходила на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр», где у СГУГиТ в этом году был организован большой выставочный стенд. В течение трех дней сотрудниками университета велась активная работа с посетителями выставки, направленная на повышение их мотивации к получению высшего технического образования и привлечение большего числа потенциальных абитуриентов к поступлению в СГУГиТ. Сотрудники Центра тестирования и профориентации давали консультации школьникам и их родителям по условиям поступления в университет, а также рассказывали о тех направлениях и специальностях, по которым ведется подготовка в университете. Студенты проводили викторины и конкурсы на тему «Мир инженерных профессий». Участники викторины получали за правильные ответы памятные призы с символикой СГУГиТ. Сотрудники Центра инжиниринга и робототехники представили современные тенденции развития робототехнических средств и устройств. Традиционно большой популярностью пользовалось оборудование для трехмерного моделирования местности. Для демонстрации возможностей БПЛА на выставке была организована специальная зона для полетов. В этом году в работе нашего стенда было 3 новинки, которые привлекли внимание не только школьников, но и взрослых посетителей выставки:

  1. Мастер-классы по виртуальной реальности с использованием мобильного шлема;
  2. Демонстрация возможностей стереомонитора для получения качественного 3D-изображения и новых способов предоставления информации. На мониторе с помощью 3D-очков можно было посмотреть коллекцию минералов и биологические образцы;
  3. Демонстрация оптических явлений и эффектов при помощи лабораторного комплекса по волновой оптике.

Однако работа УчСиба не ограничивается только выставочной деятельностью. Были проведены различные тренинги, семинары, презентации проектов, круглые столы и рабочие совещания. Ректор СГУГиТ Александр Петрович Карпик принял участие в работе дискуссионной панели «Предуниверсарий - экосистема формирования конкурентного преимущества талантов НТИ», организатором которой стало Министерство образования Новосибирской области. Во время своего выступления он поделился успешным опытом работы в этом направлении.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*