Экологическая конференция с БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж»

26.03.2018 525

23.03.2018 года студенты 2-3 курсов БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняли участие в экологической конференции, посвященной Всемирному дню Земли. Праздник «День Земли (Всемирный День Земли)» отмечается 21 марта. Эта дата была выбрана по той причине, что на это время выпадает день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в день весеннего равноденствия происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы. В обращении Организации объединенных наций говорится: «День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу всеземную общность и взаимную зависимость друг от друга».

Целью проведения конференции являлось формирование ответственного отношения к сохранению окружающей среды и активизация сознательной деятельности студентов, а также изучение практических навыков и опытов, распространение и популяризация экологических знаний. Участники данной конференции представляли свои исследовательские работы по следующим секциям: общие вопросы экологии, проблемы загрязнения окружающей среды, здоровье человека, биология и экология растений и животных, проблемы воды и водных ресурсов, биохимические исследования.

В современном мире экологическое просвещение является значимым направлением государственной политики России, обеспечивая переход нашей страны к новой экологически безопасной модели социально-экономического развития. Особая роль в этом важном деле формирования экологической культуры подрастающего поколения россиян, безусловно, принадлежит педагогам.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*