Волонтеры приняли участие в обучающем семинаре

26.03.2018 423

21.03.2018 года волонтеры БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняли участие в обучающем семинаре, который организовало Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области. Семинар «Противодействие наркомании в молодежной среде» был посвящён профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Принадлежность обучающихся, проводящих занятия со сверстниками в рамках волонтёрского движения, к одному поколению, способность говорить на одном языке, их успешность и привлекательный имидж, компетентность и доступность − всё это позволило увеличить положительный эффект профилактической работы.

Привлечение студентов к работе в волонтёрских отрядах по пропаганде здорового образа жизни и по противодействию злоупотреблению психоактивных веществ позволяет сформировать устойчивые антиалкогольные и антинаркотические установки как у самих волонтёров, так и у тех обучающихся, с кем они занимаются, развить чувство самоуважения и ответственности.

Международная практика и накопленный в нашей стране опыт показывают, что добровольческий, волонтёрский труд играет важную роль в процессе формирования у молодёжи первичных знаний, опыта, ценностей и полномочий, необходимых для того, чтобы стать социально активными, ответственными гражданами.

Волонтёрство является сегодня одним из действенных и эффективных инструментов реализации государственной молодёжной политики в сфере защиты и сохранения физического и нравственного здоровья подрастающего поколения.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*