Студентка Шадринского филиала КбМК Анастасия Задорина приняла участие в форуме «Россия - страна возможностей»

22.03.2018 471

С 12 по 16 марта на территории ВДНХ состоялся масштабный форум «Россия - страна возможностей». В нем принимали участие более 6000 человек из 85 регионов страны. Основная задача платформы – создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.

Настя поделилась с нами своими впечатлениями:

«Делегацию Курганской области представляли 25 активных ребят. Я очень рада, что попала именно на этот форум, т.к. первый раз посетила такого рода мероприятие. Когда мы прибыли в Москву, это было замечательное ощущение. Это красивый город, где множество живописных церквей и высотных зданий, которых я до сих пор не видела. Больше всего меня поразила Красная площадь и знаменитый Храм Василия Блаженного.

13 марта для нас была организована культурно-развлекательная программа. В этот день мы посетили Еврейский музей и центр толерантности, Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре.

14 марта наступил долгожданный день — открытие форума, где было множество площадок, которые могли свободно посещать участники. Сегодня столько возможностей проявить себя в любом направлении: творчество, предпринимательство, государственная деятельность, профессиональные навыки, волонтёрство. Важно не только слушать, но слышать и делать. На форуме получилось не просто «зарядиться» знаниями от министров, топ-спикеров, но и выстроить свой план развития на ближайшее время.


Несмотря на такие разные темы, в выступлениях спикеров прозвучала одна важная общая мысль: «Российской молодежи доступны большие возможности, и очень важно создавать условия для выдвижения талантов, которые будут востребованы во всех отраслях и регионах».

Форум подарил только позитивные эмоции и крутые воспоминания.

Новые контакты, информация, новые знакомства и общение — это одно из главных преимуществ посещения подобных мероприятий. Всё это помогло мне получить много идей.

«Страна заинтересована в успехе каждого из вас», — сказал Владимир Путин. После поездки на форум, с гордостью скажу: «Я могу!».

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*