Экзамены по географии и информатике открывают досрочный период ЕГЭ-2018

21.03.2018 513

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 21 марта начинается досрочный период ЕГЭ: в этот день проходят экзамены по географии и информатике и ИКТ.

Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода подали около 2,7 тысячи человек. Для организации ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 120 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Заявления на участие в ЕГЭ по географии в досрочный период подали около 1,5 тысячи человек, экзамен пройдет в 107 ППЭ.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов.

Во всех ППЭ будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2018 года.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*