V Шадринский фестиваль «Профпробы-2018»

21.03.2018 685

В г. Шадринске Курганской области с 12.03.18 г. по 15.03.18 г. прошел V фестиваль «Профпробы-2018». Открытие фестиваля состоялось на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Все профессиональные образовательные учреждения города приняли участие в работе фестиваля в рамках проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор». Шадринский филиал ГБПОУ КбМК в рамках проекта, является региональной инновационной площадкой и работает по направлению «Медицинский навигатор».

В филиале сложилась система проведения профориентационных мероприятий для обучающихся и выпускников школ. По традиции гостями фестиваля стали обучающиеся средних общеобразовательных школ города Шадринска, Шадринского района и Курганской области. Участники фестиваля, учащиеся и выпускники средних образовательных школ, в соответствии со своими профессиональными предпочтениями, стали гостями тех профессиональных направлений, которые им интересны с точки зрения будущего выбора профессии. Ребятам транслировались профессиональные пробы по направлениям «Медицина катастроф», «Лечебное дело», «Фельдшер скорой медицинской помощи», «Сестринское дело, уход за больным», «Школа фармацевтов», «Педиатрия, уход за младенцем», «Сестринское дело в акушерстве», «Стоматология ортопедическая», «Загадки человеческого тела» и экскурсии в кабинет анатомии.

     

Школьники, заинтересованные в выборе профессии медицинского работника, посетили экскурсионный профтур и стали гостями лечебного учреждения города «Станция скорой медицинской помощи».

Все участники, получили информацию о правилах поступления в образовательное учреждение.

     

Шадринский филиал ГБПОУ КбМК вновь приглашает в гости обучающихся и выпускникам школ 22.03.18 г. на профориентационное мероприятие «Человек в мире профессии».

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*