В Москве пройдет Семинар-совещание по вопросам развития Первого всероссийского студенческого телеканала

20.03.2018 253

Международная ассоциация студенческого телевидения 23 марта проводит Семинар-совещание медиацентров вузов-членов МАСТ по формированию эфира и развитию Первого всероссийского студенческого телеканала. Мероприятие объединит руководителей медиацентров вузов, входящих в Ассоциацию и принимающих активное участие в развитии телеканала.

Основной блок семинара-совещания пройдет в дискуссионном формате на базе Федерального агентства по делам молодежи. Участники семинара и руководство МАСТ обсудят основные направления развития телеканала, определят форматы основных программ и новых телепроектов. Одним из вопросов семинара-совещания станет создание сетевой редакции Первого студенческого телеканала. Также в программе мероприятия для участников запланировано посещение телецентра и мастер-класс от компании «ОКНО-ТВ» на тему «Тренды в области технического оснащения телевизионных комплексов».

Первый студенческий телеканал – это площадка для трансляции материалов, которые создают студенты в медиацентрах вузов России. Особенность телеканала состоит в том, что контент производит молодежь для молодежи. На данный момент в формировании эфира участвуют более 20 вузов от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Телеканал создан для совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа. Контент формируется из материалов вузов, являющихся членами Международной ассоциации студенческого телевидения, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организации и ведомств сферы молодежной политики.

Учредителем телеканала выступает Международная ассоциация студенческого телевидения. Партнерами Первого всероссийского студенческого телеканала выступают Федеральное агентство по делам молодежи, «ОКНО-ТВ», Skylark Technology, социальная сеть «ВКонтакте».

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*