Астрономия откроет финальный этап всероссийской олимпиады школьников

16.03.2018 340

20 марта стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВОШ). Откроет его олимпиада по астрономии, а завершит - математика. Всего в финальном этапе ВОШ примут участие более 5000 школьников. Состязания пройдут на территории 15 субъектов Российской Федерации.

График проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018 году смотрите в Telegram-канале Минобрнауки России

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) – массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. ВОШ проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проходит в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призёры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*