Конкурс "Лучший специалист" в Амурском медицинском колледже

16.03.2018 255

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Амурской области № 27 от 17.01.2018 г. 15 марта на базе ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» проведен второй этап областного конкурса на звание «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2017 года».

Председатель конкурсной комиссии Субботин А.Ю. – министр здравоохранения Амурской области. Присутствовали члены конкурсной комиссии Ефремова А.В. – начальник отдела регулирования мер социальной поддержки в сфере лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Амурской области; Алексеева О.В. – заместитель главного врача по кадрам ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница»; Комарова Л.М. – председатель Амурской областной организации профсоюза работников здравоохранения; Глущенко В.М. – заместитель директора по учебно-производственной работе ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж»; Журавлева Н.А. – заместитель главного врача по кадрам ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница»; Пушкарев Е.В. – директор ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж», главный внештатный специалист министерства здравоохранения Амурской области по управлению сестринской деятельности; Зозулина Н.А. – заместитель директора по постдипломной подготовке ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж»; Васильева Т.В. – заместитель директора по учебной работе  ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж»; Фроленко Е.Н. – заведующий практикой ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж». Также присутствовали Дудник Л.С. – начальник отдела кадрового обеспечения и делопроизводства министерства здравоохранения Амурской области, Насекина Л.Н. – главная медицинская сестра ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница».

   

В конкурсную комиссию было предоставлено 31 портфолио по 6 номинациям:

  1. «За верность профессии» (3 участника).
  2. «Лучший фельдшер» (2 участника).
  3. «Лучшая старшая медицинская сестра» (7 участников).
  4. «Лучшая медицинская сестра» (15 участников).
  5. «Лучший лаборант» (2 участника).
  6. «Лучший акушер» (2 участника).

    

При подведении итогов учитывались такие показатели, как уровень квалификации специалиста, участие его в конференциях, семинарах, профессиональных конкурсах на уровне ЛПУ, города, района;  проведение школ для сестринского персонала, мастер-классов, работа в школе здоровья, участие в работе общественных организаций и другие показатели.

    

Лучшими специалистами со средним медицинским образованием признаны:

  • номинация «За верность профессии»

I место - Скрипко Виктория Николаевна - фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

II место - Савичева СветланаСергеевна - медицинская сестра-анестезист РАО ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница».

III место - ШумскаяМаринаВасильевна - медицинская сестра-анестезист РАО ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница».

  • номинация «Лучший фельдшер»

I место - Кургуз Елена Ивановна - заведующая здравпунктом ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж» ГАУЗ АО «Городская поликлиника №3».

II место - Старцева Марина Владимировна - фельдшер ГАУЗ АО «Станция скорой медицинской помощи» г. Благовещенск.

  • номинация «Лучшая старшая медицинская сестра»

I место - Воробьева Марина Валентиновна - старшаямедицинская сестра хирургического отделения ГБУЗ АО «Городская поликлиника №2».

II место - Страхова Светлана Владимировна - старшая медицинская сестра кардиологического отделения ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

III место - ЮсифоваИльхама Исрафилкызы - старшая медицинская сестра ожогового отделения ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница».

  • номинация «Лучшая медицинская сестра»

I место- Сидоренко Антонина Геннадьевна - медицинская сестра отделения платных услуг с амбулаторно-поликлинической помощью ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

II место – ПапушеваЕлена Владимировна медицинскаясестра-анестезист центра анестезиологии и реанимации палаты реанимации и интенсивной терапии блока новорожденных   ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

III место – Шидловская Анна Павловна - медицинская сестра кабинета функциональной диагностики ГАУЗ АО «Детская городская клиническая  больница».

  • номинация «Лучший лаборант»

I место - ТокареваОлеся Владимировна - медицинский технолог клинико-диагностической лаборатории ГАУЗ АО «Амурская областная детская клиническая больница».

II место - Шведова Светлана Владимировна - медицинский лабораторный техник ГБУЗ АО Свободненская ГП.

  • номинация «Лучший акушер»

I место – ЛянгОльга Иосифовна акушеркародильного отделения амурского стационара областного перинатального центра ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница».

II место – МалышенкоИрина Кирилловна акушеркаполиклиники ГБУЗ АО Магдагачинская больница.

 

Источник: ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*